Возможно ли отправить почтой заявление о расторжении брака по месту жительства ответчика и какие ксерокопии документов требуются?

• г. Череповец

Можно ли отправить почтой заявление о расторжении брака по месту жительства ответчика, и какие ксероропии документов нужны? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

да, можете и письмом отправить

можно исковое заявление о расторжении брака направить почтой мировому судье по месту регистрации ответчика. К иску прикладываете подлинник свидетельства о регистрации брака, копию свидетельства о рождении детей, квитанцию об оплате госпошлины. Госпошлина составляет 400 руб.