И вообще какие действия судья может предпринять по моему заявлению?

• г. Омск

С супругом не проживаем с мая 1997 года, брак зарегистрирован в апреле 1997. Нынешнее место нахождения супруга мне не известно. Брак зарегистрирован ещё в Казахстане. С 2002 года я являюсь гражданкой РФ, гражданство супруга мне, естественно, не известно. На днях подала исковое заявление о расторжении брака мировому судье по месту моего жительства, указав последнее место жительства/нахождения ответчика по адресу моего проживания (так мне посоветовала секретарь, принимавшая у меня заявление), а так же добавила в заявление фразу, что ответчик уклоняется от расторжения брака через органы ЗАГС. Каковы мои шансы на успешное и скорое расторжение этого брака? И что у меня может спрашивать судья? И вообще какие действия судья может предпринять по моему заявлению?

Ответы на вопрос (1):

Елена! В суде обязательно скажите, что фактическое проживание ответчика не известно вам. Его интересы будет представлять адвокат по назначению. Брак расторгнут.