Наследование - Какую долю от квартиры, где прописан сын от второго брака, положено сыну от первого брака и могут ли родители отца претендовать на наследство?

• г. Москва

Отец умер. Осталась квартира в которой прописан его сын от второго брака, я сын от первого брака (не прописан), какая доля наследства мне положена? И имеют ли права родители отца на долю если они не прописаны там? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

в равных долях наследуют дети, супруг и родители умерщего

Регистрация не влияет на наследство. Все дети умершего вправе наследовать в равных долях, как наследники первой очереди