Как оформить завещание, чтобы доля мужа осталась у сына и жены, исключив претензии сына от первого брака?

• г. Дмитров

Есть квартира, прописан муж и сын. Квартира разделена на две доли. Жена прописана в другой квартире. Но есть еще у мужа от первого брака. У него своя квартира. Как правильно оформить завещание, чтобы доля мужа осталась у сына (от второго брака) и его жены. Чтобы сын от первого брака не мог претендовать на половину квартиры.

Ответы на вопрос (2):

"Завещаю свою долю сыну от второго брака и жене." Сложности в чем?

Просто пусть муж оформит завещание на жену и второго сына.