Возможность проведения реорганизации ООО путем выделения новой фирмы с уставным капиталом, принадлежащим физическим лицам и самому ООО - порядок и перечень оформления документов

• г. Чебоксары

Возможно-ли провести реорганизацию ООО путем выделения новой фирмы если уставный капитал принадлежит двум физическим лицам по 50 и 46 % и 4% принадлежит самому ООО, когда в результате выделения в новую фирму уходит один участник со своими 50% УК, а в старой фирме остается участник с 46%УК и 4% принадлежащих самому ООО? и каков порядок и перечень оформления документов?

Ответы на вопрос (1):

Можете провести такую реорганизацию- главное чтобы в результате реорганизации у вновь образовавшихся юр лиц уставный капитал не был меньше установленного законом минимума.