Наследование в Новосибирске - ОМСК обращается к Нотариусу, но отказывается в выдаче свидетельства о праве наследованию

• г. Омск

Умерла тётяг. Новосибирск. Мы плеvяники (ОМСК) обратились к Нотариусу по праву представления. Нотариус г.Новосибирск отказала в выдаче свидетельстве о праве наследованию по закону.

.в связи отсудствием документов подтверждающие родственые отношения. Наследникам необходима обратиться в суд подтвердаюшие родственные отношения. Наследовамое имушество находится в Новосибирске. Обратиться в суд обезателно в Новосибирске или можно Омске. Рекомендуте адвоката (фирму) предостовляющего юридичуские услуги.

Ответы на вопрос (2):

по месту нахождения имущества лучше. Рекламными услугими не занимаемся. Адвокат вам точно не нужен. Берите любую юр.фирму.

Согласно статье 267 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации в заявлении об установлении факта, имеющего юридическое значение, должно быть указано, для какой цели заявителю необходимо установить данный факт, а также должны быть приведены доказательства, подтверждающие невозможность получения заявителем надлежащих документов или невозможность восстановления утраченных документов.

Районный суд города Москвы

Заявитель: Ф.И.О.

адрес:

Заинтересованное лицо: Наименование.

адрес:

об установлении факта родственных отношений

ЗАЯВЛЕНИЕ

Я, Ф.И.О-1 27.02.1900 г.р., уроженец г. Москвы, являюсь родным братом Ф.И.О-2 16.11.1901 г.р., уроженки г. Москвы, которая умерла 10 декабря 2010 года.

За оформлением своих наследственных прав я обратился к нотариусу нотариального округа.

Нотариус запросил документы, подтверждающие родственные отношения с умершей. Однако свидетельство о моем рождении, подтверждающее наши родственные отношения не сохранилось.

Запись акта о моем рождении в архиве ЗАГС и отсутствует. Из ответа ЗАГС следует, что архивный фонд сохранен не полностью ввиду многочисленных пожаров.

В настоящее время установление факта родственных отношений мне необходимо для получения свидетельства о праве на наследство, оставшееся от сестры.

Факт родственных отношений могут подтвердить свидетели – Ф.И.О.

Кроме этого, у меня имеются семейные фотографии, которые будут представлены в судебное заседание.

В соответствии со ст. 264 ГПК РФ суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение или прекращение личных или имущественных прав граждан или организаций. Суд рассматривает дела об установлении юридического факта родственных отношений.

В соответствии со ст. 264 ГПК РФ суд устанавливает факты, имеющие юридическое значение, только при невозможности получения заявителем в ином порядке надлежащих документов, удостоверяющих эти факты, или при невозможности восстановления утраченных документов.

На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 264, 265, ГПК РФ,

ПРОШУ:

Установить юридический факт того, что Ф.И.О-2, уроженка города Москвы, умершая 10 декабря 2010 года., являлась родной сестрой Ф.И.О-1, уроженца г. Москвы.

Адвокат_____________

обращаетесь в суд по своему месту жительства.