Скажите пожалуйста, правомерно ли это с их стороны, и если нет, то как с этим бороться?

• г. Владимир

У меня такой вопрос. На руках я имею постановление суда об административном парвонарушении по ДТП, и справку о ДТП. Но в справке не указано административное нарушение. И страховая компания на этом основании отказывает в выплате. Что якобы одного решения суда мало, надо чтобы в справке тоже было указано. Хотя, пострадавшей в моей машине по решению суда уже деньги выплатили. Скажите пожалуйста, правомерно ли это с их стороны, и если нет, то как с этим бороться?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей!

Потребуйте у СК письменный отказ в выплате денег и обжалуйте его в судебном порядке.

С уважением,