Кто возмещает ущерб после ДТП на парковке ТЦ, если в справке ГАИ указано об отсутствии нарушений?

• г. Камышин

Произошло такое ДТП. На парковке ТЦ, Газель, сдавая назад, совершила наезд на мою машину. Помят капот, поцарапаны решетка радиатора и бампер. В справке ГАИ указано, в моей части справки - что нарушений нет. В части виновника указано, что Газель нарушила ст.24.5.1 п. 2 п.п 8.12 ПДД, НО принято решение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении. Что это значит и кто (чья страховая компания) возмещает ущерб в этом случае?

Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, Анна Валерьевна! В данном случае Вам необходимо обратиться в суд. Он определит виновника ДТП и определит страховую компанию по возмещению ущерба. Удачи!

Обращайтесь в страховую компанию виновника ДТП

"принято решение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении" - это значит, что за совершенные водителем "Газели" нарушения ПДД ответственность не предусмотрена.

Обращайтесь с заявлением о страховом случае с приложением всех необходимых документов (п.44 Правил ОСАГО) в страховую компанию. Обращаться можете как в свою страховую, так и в страховую виновника.

"принято решение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении" - это значит, что за совершенные водителем "Газели" нарушения ПДД ответственность не предусмотрена.

Обращайтесь с заявлением о страховом случае с приложением всех необходимых документов (п.44 Правил ОСАГО) в страховую компанию. Обращаться можете как в свою страховую, так и в страховую виновника.

"принято решение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении" - это значит, что за совершенные водителем "Газели" нарушения ПДД ответственность не предусмотрена.

Обращайтесь с заявлением о страховом случае с приложением всех необходимых документов (п.44 Правил ОСАГО) в страховую компанию. Обращаться можете как в свою страховую, так и в страховую виновника.

Здравствуйте Анна.

Все правильно вы в любом случае имеете право на получение страхового возмещения. Здесь главное выбрать наиболее удобную страховую компанию, между вашей и причинителем вреда, т.к. обращаться в суд вам все ровно придется в связи с тем что вам либо ничего не выплатят либо выплатят очень смешные деньги. Кроме того одно дело выиграть суд, другое деле получить деньги по исполнительному листу. Сейчас много страховых компаний у которых несколько десятков счетов и все с нулевым балансом. Обращайтесь поможем. Оплата правовой поддержки не требуется, оплатит страховая.