При обращении в суд с иском к мировому судье по оспаривании незаконного удержания с квартиросъемщика оплаты за

• г. Рязань

При обращении в суд с иском к мировому судье по оспаривании незаконного удержания с квартиросъемщика оплаты за электроснабжение по незаконно завышенному тарифу, какой установлен срок на обращение - 3 месяца или 2 года, или иной?

Ответы на вопрос (1):

3 года - общегражданский срок исковой давности. Спор гражданско-правовой, судя по тексту вопроса, истребование неосновательного обогащения.