Официальные документы Федерального значения по стимулирующим доплатам работникам дополнительного образования - постановления, распоряжения и вопросы отмены. Куда обратиться для разъяснений?

• г. Великие Луки

Здрвствуйте! Подскажите, пожалуйста, какие официальные документы Федерального значения существуют по стимулирующим доплатам работникам дополнительного образования. Учителям нашего района выплачиваются эти дотации с 01.09.2013. Работникам дополнительного образования с 01.05.2014 года. Какие существуют постановления, распоряжения по данному вопросу. С 01.10.2014 года Управление образования района объявило, что стимулирующие доплаты отменяют. Законны ли их действия. КУда можно обратиться, чтобы разобраться в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

---ваши трудовые отношения. регулируются локальными (внутренними ) документами. Это Устав. Колдоговор. Штатное расписание, Положение о заработной плате, Положение о Премировании, о выплате Стимулирующих добавок. и иные НПА.

Ответить на ваш вопрос сможет Гострудинспекция. ознакомившись с локальными НПА.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Меня зовут Лилия. Работаю воспитателем в детском саду. В декабре 2016 года, мы получили голый оклад без стимулирующих выплат. В Управлении образования нам пояснили, что денег в бюджете нет. По этой причине стимулирующие будут выплачены в следующем месяце (в январе 2017 года). Стимулирующие были выплачены в полном объеме из бюджета 2017 года с расчетом на то, что деньги вернет краевой бюджет. В октябре 2017 года выясняется, что наш детский сад имеет задолженность перед стимулирующим фондом более 300 тыс. руб. (управление говорит, что все деньги мы выбрали, а край обещанные ранее денежные средства не вернул). По этой же причине ежемесячный стимулирующий фонд детского сада был уменьшен с 54 тыс. рублей до 13 тыс. рублей. Законно ли это? Имеет ли руководство на это право?

К тому же, в долговую сумму вошли: оплата больничного (первые 3 дня), замещения, учебные отпуска. Нам сказали, что эти средства тоже берутся из стимулирующих выплат. Могут ли эти выплаты входить в стимулирующий фонд? На сколько это законно?

Приказом директора, в апреле 2016 года, на меня наложено замечание и отмена стимулирующих выплат. В октябре 2016, решением суда приказ отменяют и стимулирующие выплаты восстанавливают. Но 11 ноября 2016 года выходит приказ об отмене стимулирующих за выговор наложенный на меня 11 мая 2016 года, т.е. за через полгода. Законно ли это? Куда обратиться за защитой?

Как правильно провести процедуру оповещения работника о снижении стимулирующих или вообще отмену их?. Критериев в учреждении не было. Стимулирующие ставились на глаз, только для того, чтобы исполнить дорожную карту для преподавателей дополнительного образования.

В апреле пришел документ официальный о снижении заработной платы на 2 тыс по организации. Пришлось снижать стимулирующие. Как мне быть в такой ситуации как руководителю? Спасибо.

Работаю по должности заместителем директора по УВР и по совместительству учителем. С 2012 года получала стимулирующие за результативную работу как учитель. В 2015 году признали неправомерность получения этих стимулирующих, так как по должности заместитель, а не учитель. Могут ли взыскать сейчас эти полученные стимулирующие?

Директор забирает себе часть стимулирующих учителей, а учителям говорит. Что стимулирующии забирают в управлении образования. Как правильно написать в краевую прокуратуру, чтобы организовали финансовую проверку в школе.

Правомерны ли отмены стимулирующих выплат учителям? Являюсь педагогом школы поселка городского типа, с сентября 2015 года отменили стимулирующие выплаты, а сельским работникам учебных учреждений продолжают платить?

Я живу в КЧР в Урупском районе, работаю учителем. В нашем районе учителям уже два года не платят стимулирующие, в то время как в других районах все выплачивается. Куда нам обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в школе зам. директора по Безопасности и Жизнедеятельности сегодня совещании директора объявил нам что Управление образование снижает нам выплаты стимулирующих в связи не эффективности школы. Таким образам нас хотят наказать. В апреле 2016 года нас уже снимали стимулирующие в размере 20%, а сейчас 45% законно это?!

Земельный налог за год (налогоплательщик - физическое лицо) должен уплачиваться, как известно в конце следующего за года. То есть за 2017 - в конце 2018 года и т.п. Налогоплательщик, с 2014 года владеющий участком (кадастровая стоимость которого установлена в 2013 году), в 2019 году обратился в суд для уменьшения кадастровой стоимости. Суд удовлетворил его требование и уменьшил кадастровую стоимость. Переплата, кажется, должна возвращаться за три года, предшествующие году обращения. То есть, в данном случае, это 2016-2018 годы. Вопрос: возвращается переплата по начисленному за 2016-2018 годы налогу или по уплачиваемому в 2016-2018 годах (т.е. начисленному за 2015-2017 годы)? Должны ли вернуть за 2015 год?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение