Юридическая оценка отмены стимулирующих выплат и замечания по приказу директора - законность и возможные пути защиты

• г. Москва

Приказом директора, в апреле 2016 года, на меня наложено замечание и отмена стимулирующих выплат. В октябре 2016, решением суда приказ отменяют и стимулирующие выплаты восстанавливают. Но 11 ноября 2016 года выходит приказ об отмене стимулирующих за выговор наложенный на меня 11 мая 2016 года, т.е. за через полгода. Законно ли это? Куда обратиться за защитой?

Ответы на вопрос (1):

Обратиться можете в прокуратуру и суд, ст.392 ТК.Смотрите свой Коллективный договор, Положение об оплате труда и выплате стимулирующих.