Родители мужа отказались от наследства.

• г. Санкт-Петербург

После смерти мужа осталась машина. У нас двое несовершеннолетних детей. Родители мужа отказались от наследства. Натариус сказал, что нужно оформлять супружескую долю, если я хочу продать машину и купить дешевле потому что нужны деньги, но потом мне нужно положить на счёт детей одну двенадцатую от суммы наследства каждому. Тогда мне не хватит на другую машину. Подскажите, как мне лучше сделать. Мне нужна и машина и деньги...

Ответы на вопрос (1):

Если детям старше 14 лет, то договоритесь с ними о том, что они снимут со счёта свои деньги.