Как оформить наследование старой машины, которая не вошла в список наследства после смерти мужа бабушки?

• г. Петрозаводск

После смерти мужа у бабушки осталась старая машина не на ходу. Машина в список оформленного наследства не вошла. Что нужно сделать чтобы оформить машину на бабушку?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Нужно включить ее в наследственную массу.

Это делается также через нотариуса, как и вступление в наследство.

Но это возможно только в том случае, если первоначальные документы о принадлежности авто, оформлены именно на вашу бабушку. "Левую" машину вы не добавите в наследственную массу.

Здравствуйте

Нужно включить данное авто в наследственную массу и принять наследство после этого получить свительство о праве на наследство и обратиться в ГИБДД на регистрацию

Здравствуйте,

Если с момента смерти мужа прошло свыше полугода, то следует обращаться в суд за признанием фактического принятия наследуемого имущества.