Как переписать договор купли-продажи на машину, чтобы избежать штрафов от ГАИ?

• г. Воронеж

Скажите... оформил машину по догоовру купли продажи.. уже как год назад... не оформил еще на себя в ГАИ. и в ПТС не вписан... страфовка на меня, скажите, можно ли переписать договор к/п, чтобы гаишники не докапались... или обязательно нужно в птс вписываться?

Ответы на вопрос (1):

Нужна запись в ПТС и договор купли-продажи с перерегистрацией авто в ГИБДД в течение 10 дней с даты заключения договора.