Как вернуть машину, если прежний хозяин снял ее с учета и найти первого владельца невозможно

• г. Санкт-Петербург

Как забрать машину из ГАИ? Машину на себя не зарегистрировал, прежний хозяин снял ее с учета. Есть договор купли продажи, птс (я в него не вписан), страховка. В ГАИ говорят, нужно личное присутствие человека, который первый был вписан в ПТС, но найти его нет возможности.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно придется теперь очень постараться очень, чтоб поставить авто на учет.

Обратитесь в ГИБДД с документами, там придется пояснить почему авто было снято с учета

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

ИСК в суд подавайте о признании за ВАМИ права собственности на данное авто - на основании решения суда и заберете

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Здравствуйте. Прежний человек уже не собственник, поэтому он не требуется для того чтобы забрать автомобиль. Собственник Вы, у Вас договор купли-продажи вне зависимости стоит или нет на учете ТС. Обратитесь в прокуратуру или обжалуйте отказ ГИБДД в выдаче ТС в суд.