Как оформить наследство половины дома с бабушкой и продать недвижимость?
₽ VIP

• г. Брянск

У меня такой вопрос. Мне от отца осталось в наследство пол дома, в равной доле с моей бабушкой, подскажите мне пожалуйста, куда мне обратиться для оформления этого наследства, в какие инстанции, что нужно сделать, чтобы полностью оформить эту недвижимость, так чтобы можно ее было продать.

Ответы на вопрос (1):

Вам надо обратиться к нотариусу по месту открытия наследства - так называемой постоянной прописки умершего, с заявлением о принятии наследства и выдаче Вам свидетельства о праве на наследство. Получив названное свидетельство, регистрируйте право собственности в территориальном отделе Федеральной регистрационной службы по месту нахождения недвижимости.