Прожили с мужем в браке много лет, развелись два года назад - имущество не делили.

• г. Москва

Прожили с мужем в браке много лет, развелись два года назад - имущество не делили. Знаю что имею право на раздел в течении трех лет с момента развода. Сейчас хочу подать на раздел, но уже нахожусь в повторном браке. Скажите как это может повлиять на исход процесса.

Ответы на вопрос (1):

Срок исковой давности в Вашем случае составляет три года, но не с момента расторжения брака, как неправильно думают многие, а с момента, когда Вы можете узнать о нарушении Ваших прав - если бывший муж что-то продаст и Вам не выплатит половину стоимости проданного. Новый брак никак не может влиять на раздел имущества, нажитого в предыдущем браке.