Право истца требовать арест квартиры с обременением в ипотеке и регистрацией в ФРС - возможно ли это?

• г. Омск

Имеет ли право истец требовать в качестве обеспечительной меры наложение ареста на квартиру, которая находится в ипотеке и на ней и так имеется обременение, зарегистрированное в ФРС?

Ответы на вопрос (4):

нет, истец не имеет такого права

Имеет право просить,а удовлетворит ли суд такое ходатайство-это другой вопрос.

на какой закон можно сослаться?

не совсем понятно, зачем вам арестовывать квартиру, которая в ипотеке? цель обеспечительных мер - возможность исполнения решения суда. на нее все равно не сможете обратить взыскание. в ходатайстве о наложении ареста целесообразней указать просто имущество должника, соразмерное сумме иска. ссылайтесь на ГПК РФ. суд не наложит арест на квартиру в ипотеке, потому что это просто не имеет смысла.