Утеряно удостоверение ВОВ есть номер. Где его можно восстановить?

• г. Санкт-Петербург

Утеряно удостоверение ВОВ есть номер. Где его можно восстановить?

Ответы на вопрос (1):

Для того чтобы решить вопрос с выдачей дубликата удостоверения участника Великой Отечественной войны, Вам нужно обратиться в военный комиссариат по месту жительства. Вам понадобится документ с фотографией, удостоверяющий личность, то есть Ваш паспорт. Если у Вас есть какие-либо удостоверения для наград, полученных Вами во время Великой Отечественной войны, лучше всего также взять их с собой.

Военный комиссариат должен будет в течение некоторого времени сделать запрос в соответствующие архивы. При получении положительного ответа (то есть в случае, если архив подтвердит Ваше участие в войне) военкомат выдаст Вам дубликат удостоверения участника ВОВ.