Правомерность платежа алиментов в зависимости от районного коэффициента - ищем ответ на вопрос
₽ VIP

• г. Иркутск

Есть ли такой закон если я живу в районе крайнего севера и у меня районный коэффициент 70%, а куда я плачу алименты районный коэффициент 15% то я должен платить не 70%, а 15% от районного коэффициента. Раньше я так и платил, а сейчас судебные приставы говорят что нет такого закона, а как нет, если я пять лет назад платил не 70%, а 15%. Если на самом деле такой закон и если есть, то где его можно приобрести или найти. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Игорь. Необходимо внимательно прочесть решение суда об удержании алиментов. Обычно в решении указаны проценты от дохода ответчика и независимо от того, что истец проживает в южных районах, с ответчика, получающего районный коэффициент крайнего севера, удерживаются алименты и с районного коэффициента.