Порядок применения районного коэффициента в штатном расписании - до или после МРОТ?

• г. Барнаул

Как правильно составить штатное расписание: в части применения районного коэффициента (за работу в районах Крайнего севера и приравниваемых к ним областям) Сначала оклад начисляется до МРОТ, потом районный коэффициент или сначала на оклад начисляется районный коэффициент, а потом уже до МРОТ?

Ответы на вопрос (1):

Судебная практика исходит из того, что Сначала оклад доначисляется до районный коэффициент. Т.е. Районный коэффициент применяется на все виды выплат: премии, оклад, оплата сверхурочных и т.д.