Наказание за неявку свидетеля на судебное заседание по уголовному делу (статьи 116 и 119 часть 1) - причины неявки и возможные последствия

• г. Екатеринбург

Имеется судебная повестка для свидетеля по уголовному делу (статья 116 часть 1, статья 119 часть 1).

Какое предусмотрено наказание за неявку свидетеля на судебное заседание?

Какие причины являются уважительными для неявки свидетеля?

Ответы на вопрос (1):

Привод. Уважительные причины - болезнь, командировка.