Какие уважительные причины могут быть для неявки на судебное заседание по уголовному делу в качестве обвиняемого?

• г. Хабаровск
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

только лечение в стационаре

больше никаких

Спросить
Пожаловаться

Имеется судебная повестка для свидетеля по уголовному делу (статья 116 часть 1, статья 119 часть 1).

Какое предусмотрено наказание за неявку свидетеля на судебное заседание?

Какие причины являются уважительными для неявки свидетеля?

Меня вызывают в суд, в качестве подозреваемой. Я беременная, какие могут быть у меня уважительные причины для неявки в суд? Считается ли вызов скорой помощи уважительной причиной? Или нахождение на амбулаторном лечение? Перечислите все возможные варианты, которые относятся к уважительной причине по пропуску заседания по уголовному делу. Заранее спасибо.

Уважительные причины для неявки на судебное заседание.

Истец два раза не являлся на судебные заседания. Суд вынес определение оставить дело без рассмотрения. Истец подает новое исковое заявление. 1.Нужно ли истцу при подаче нового заявления по этому же делу доказывать уважительные причины неявки на судебные заседания. 2. должен ли суд как-то обозначить при принятиии нового заявления, уважительные причине неявки истца на заседания по предыдущему.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня вызвали в суд по гражданскому делу в качестве третьего лица. Если я не явлюсь на судебное заседание без уважительной причины, то какие для меня могут быть последствия? Может ли суд меня оштрафовать. Думал написать ходатайство о рассмотрении дела в мое отсутствие, но кроме нежелания участвовать в этом деле, других "уважительных" причин не придумал.

Какие причины могут быть посчитаны уважительными для неявки на судебное заседание (снижение размера алиментов)? Необходимо отсрочить судебное слушание.

Как правильно поступить. Возникло огромное желание быть в качестве слушателя со стороны обвиняемого на каждом судебном заседании по уголовному делу. Уголовное дело открытое. Чтобы на каждое судебное заседание не писать ходотайство, на которое я могу получить отказ, могу ли я присутсвовать на заседаниях, как доверенное лицо? Обвиняемый готов дать мне нотариально заверенную доверенность. Если я смогу как доверенное лицо присутствовать на заседаниях, какие у меня есть полномочия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение