Сколько стоит авто растаможка с России в Узбекистан шевроле Круз об,1.8 г.в 2013. 10000$

• г. Москва
Сколько стоит авто растаможка с России в Узбекистан шевроле Круз об,1.8 г.в 2013. 10000$
Ответы на вопрос (1):

Уктам!

Статьей 103 Таможенного кодекса Республики Узбекистан установлено, что при ввозе товаров на таможенную территорию Республики Узбекистан взимаются следующие таможенные платежи: Таможенная пошлина;

Акцизный налог;

Налог на добавленную стоимость;

Таможенный сбор за таможенное оформление. Ставки импортной таможенной пошлины утверждены Постановлением Президента Республики Узбекистан от 05.08.2009г. № ПП-1169 «О дополнительных мерах по упорядочению внешнеэкономической деятельности». Ставки акцизного налога на подакцизные товары, завозимые на территорию Республики Узбекистан, и перечень подакцизных товаров утверждены Постановлением Президента Республики Узбекистан от 24.12.2010г. № ПП-1449 «О прогнозе основных макроэкономических показателей и параметрах Государственного бюджета Республики Узбекистан на 2011 год». Ставка налога на добавленную стоимость на импорт товаров установлена в размере 20% от облагаемого импорта согласно Постановлению Президента Республики Узбекистан от 24.12.2010г. № ПП-1449 «О прогнозе основных макроэкономических показателей и параметрах Государственного бюджета Республики Узбекистан на 2011 год». Ставка таможенного сбора за таможенное оформление товаров установлена в размере 0,2 % от таможенной стоимости ввозимых товаров согласно Постановлению Кабинета Министров Республики Узбекистан от 30.04.1999г. № 204 «О ставках таможенных сборов». В соответствии с действующим законодательством Республики Узбекистан не предусмотрены льготы по уплате таможенных платежей при ввозе на территорию Республики Узбекистан автотранспортного средства.

И НАКОНЕЦ, обратитесь в Правовой отдел близлижащей таможни с письменным запросом. Они уполномочены ответить по полной программе