Обязано ли предприятие по водоснабжению организовать прием показаний счетчиков и рассылку квитанций?

• г. Череповец

ЖЭУ не уведомило меня о договоре цессии. Вопрос, объязано ли предприятие оказывающее услуги по водоснабжению и водоотведению создать пункты приема показаний счетчиков и организовать рассылку квитанций с указанием суммы оплаты услуг?

Ответы на вопрос (2):

Уточните вопрос. Кому ЖЭУ уступило долг.

Там вопрос не о долге. А о том что предприятие предоставляющее услуги само хочет собирать оплату. Договор Цессии возник из за того что ЖЭУ был управляющей компанией и через его счета все шло к Водоканалу. Теперь ЗЭУ не рассчитался с Водоканалом и последний сам хочет получать оплату своих услуг.