Почитал закон о потребителях ст.20,21,22,23, там написано о 45 днях ремонта

• г. Сыктывкар

Купил ноутбук, через 5 дней перестал работать, сдал в Сервисный центр, сегодня 5 марта (сдал в ремонт 5 декабря 2007 г), постоянно им раньше звонил, говорили что нет запчастей, как появятся позвонят... почитал закон о потребителях ст.20,21,22,23, там написано о 45 днях ремонта, а после о выплате компенсации в размере 1% стоимости ноутбука, а если увеличение срока ремонта связанно с проблемой поставки запчастей, то 45 дней не имеют право увеличивать = (Могу ли я подать в суд (и на кого на магазин, или сервис-центр) , и получить эту сумму в размере 1% с каждого просроченного ими дня (прошло 90 дней ремонта)?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр. Вы не просто можите, а конечно же подавайте. Если вы обратили внимание то срок указанный там не использует какого либо условия его течения в законе. А значит вы можете требовать то что вам причитаеться в качестве компенсации. Кроме того, вы можете письменно потребовать предоставления вам другого ноутбука в пользование на период ремонта. В случае если ваши требования не буду удовлетворены вы можете потребовать расторжения договора и возврата вам уплаченной суммы. С уважением Сергей Николаевич.