В Санкт-Петербурге слышал, что вышло распоряжение об отмене транспортного налога с транспортных средств старше 1990 года.

• г. Санкт-Петербург

В Санкт-Петербурге слышал, что вышло распоряжение об отмене транспортного налога с транспортных средств старше 1990 года. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ЗАКОНА Санкт-Петербурга от 04.11.2002 N 487-53 (ред. от 02.11.2007) "О ТРАНСПОРТНОМ НАЛОГЕ" , принят ЗС СПб 16.10.2002 от уплаты налога освобождаются граждане в отношении одного зарегистрированного на них автомобиля легкового отечественного производства (СССР) с мощностью двигателя до 80 лошадиных сил включительно и с годом выпуска до 1990 года включительно.