Требование гигиены и эпидемиологии - обязательная вакцинация детей против дифтерии, коклюша, кори и гепатита В для работы в детских учреждениях по законодательству

• г. Междуреченск

При проверке мед. книжек Центр гигиены и эпидемиологии требует обязательную вакцинацию против дифтерии, коклюша, кори и гепатита В, говорят, что без этих прививок в детском учреждении работать нельзя в соответствии с п.19.2 СанПин 2.4.1.3049-13 правомерно ли это.

Ответы на вопрос (1):

п.19.2 СанПин 2.4.1.3049-13

19.2. Каждый работник дошкольных образовательных организаций должен иметь личную медицинскую книжку, в которую должны быть внесены результаты медицинских обследований и лабораторных исследований, сведения о прививках, перенесенных инфекционных заболеваниях, сведения о прохождении профессиональной гигиенической подготовки и аттестации, допуск к работе.

При отсутствии сведений о профилактических прививках работники, поступающие в дошкольные образовательные организации, должны быть привиты в соответствии с национальным календарем профилактических прививок.

ГАРАНТ.РУ: Подробнее ➤