Отсутствие прививок как причина отказа в приеме на работу лаборанта кафедры русского языка педагогического вуза?

• г. Омск

Является ли отсутствие привиок от дифтерии. Кори и ГЕПАТИТА причиной отказа принять на работу на должность лаборанта каф русского языка пед. вуза?

Ответы на вопрос (1):

Приказом Минздрава РФ от 21 марта 2014 года N 125 н утвержден

Национальный календарь профилактических прививок и календарь профилактических прививок по эпидемическим показаниям (с изменениями на 3 февраля 2021 года)

Прививки от дифтерии и гепатита в нем предусмотрены, прививка от кори в перечне отсутствует.

Вывод: отказ в принятии на работу по причине отсутствия прививки от кори незаконен.

Удачи.