При разводе имею ли я право на раздел данного имущества?

• г. Благовещенск

Муж брал ссуду для покупки авто, оформлено на чужое имя, ездит по доверенности.

При разводе имею ли я право на раздел данного имущества?

Ответы на вопрос (1):

Разделу в соответствии со ст.256 ГК подлежит имущество, нажитое супругами во время брака, т.е. принадлежащее им на праве совместной собственности, однако если кредит (ссуда) были погашены в период брака, то 50 % от суммы кредита вы можете взыскать с человека на которого был оформлен автомобиль (в соответсвии со ст. 1102 ГК РФ как неосновательное обогащение.

С Уважением Назаров Александр.