Дарственная на дом взамен долга по алиментам - правовые аспекты и возможные последствия

• г. Кумертау

После развода и раздела получила деньги за 1/2 дома, бывший муж задолжал по алиментам более 200 тыс. руб. (платить еще 2 года). Его сестра за деньги, которые он получил при разделе обещала ему продать дом, но так как он пьет и может остаться без жилья, то за его долг по алиментам оформила дарственную на дом на наших совместных детей. Сейчас, когда его сестра получила за него деньги (по его устному разрешению), говорит о причинах по которым пока не может оформить сделку в росреестре. Может она продать дом другому лицу или оформить его на брата? Имеет ли договор юридическую силу, он составлен риелтором.

Ответы на вопрос (2):

Если дом на основе дарения принадлежит детям,то сестра не может его продать или подарить брату

Может она продать дом другому лицу или оформить его на брата ?

-- Вполне может так поступить.

Договор имеет юридическую силу, если содержит реквизиты и подписи сторон и все существенные условия для договоров данного вида.