Могу-ли я требовать у фирмы "ДоМо" замены товара на аналогичный?

• г. Тюмень

Произошла поломка DVD проигрывателя в гарантийный период (посторонние шумы при работе), её устранили по гарантии в сервисном центре, но через месяц прибор вовсе "сгорел" (работал, вдруг перестал и появился запах гари). За время эксплуатации DVD продавец фирма "БигМаг" исчезла, а её правообладателем стала фирма "ДоМо". Могу-ли я требовать у фирмы "ДоМо" замены товара на аналогичный?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Григорий, Вы можете это сделать только в том случае, если фирма "ДоМо" стала правопреемником фирмы "БигМаг". И фирмы просто так не исчезают, возможно они просто поменяли место нахождения!? Эту информацию можно получить в налоговой инспекции.

С уважением,