Как подать иск о лишении матери родительских прав и взыскании алиментов, если она проживает в другом городе?

• г. Партизанск

Являюсь опекуном девочки. Хочу лишить мать род. прав и взыскать алименты. Мать проживает в другом городе. Могу ли я подать иск в суд по месту моего жительства?

Ответы на вопрос (2):

Иск нужно предъявлять в суд по месту жительства ответчика (ст.28 ГПК РФ)

Если вы. Одновременно просите взыскать алименты иск может быть рассмотрен по вашему месту жительства, поскольку заявлен в интересах несовершеннолетнего