Если учитывать, то что я являюсь сиротой и на моём иждевении находится брат, которому я оплачиваю обучение?

• г. Пермь

Мне 24 года, стою на учете в районном военкомате. В приписном написано ограничено годен, один раз проходил комиссию в области,3 года назад, после чего никаких повесток не приходило. Согласно заключениям врачей-не годен. Я уже даже забыл что такое военкомат. 6 мес. назад т.е. в августе женился, родилась дочь. Сейчас хочу устроиться на работу, где требуют копию военного билета. Которого у меня нет. Приписной остался в в папке с документами после прохождения комиссии.. Хочу узнать предоставляется ли мне отсрочка от армии по рождению ребенка? Могу ли я получить военный билет?, какими должны быть мои деиствия? Если учитывать, то что я являюсь сиротой и на моём иждевении находится брат, которому я оплачиваю обучение? Я понимаю что наше государство, и военная политика направлена только на получение военно обязанных, с чем я согласен, но тратить годы, подчеркиваю ГОДЫ на обучение военному исскуству не совсем нормально. В большенстве своем я с этим согласен, (но может стоит задуматься в это время о приобретении какогото имущества), но стоит ли портить жизнь человеку? Если даже при прохождении службы человек выходит полностью не обеспеченным. О каком государстве может идти речь? Думаю Вы понимаете о чем речь?

Заранее благодарю, с уважением Дмитрий.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Дмитрий! Если у Вас в приписном действительно стоит категория годности "В", то Вам давно должны были выдать военный билет. Если же нет, то в армию Вы уже все равно не пойдете, т.к. у Вас дочь родилась до вступления в законную силу изменений в ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" ( до 01.01.2008г.) и Вам положена отсрочка на 3 года. Закон обратной силы не имет.