Проблема с возвратом товара - продавец отказывается принимать рабочий товар, не доверяю его качеству

• г. Севастополь

В магазине мне продали не рабочий товар, после чего я вернулся в магазин и мне его заменили на рабочий. Но я не доверяю качеству этого продукта, гарантия на него всего месяц, я обратился в этот магазин по поводу возврата товара, но продавец не хочет принимать товар, аргументируя это тем что товар рабочий. Имею ли я право на возврат товара, в связи с тем что я не доверяю качеству данного товара? Должен ли продавец предоставить мне письменное обоснования в отказе от возврата товара? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Напишите претензию в магазин.

Поскольку Вам выдан на замену аппарат надлежащего качества,юридических оснований требовать расторжения договора купли продажи и возврата денежных средств нет.