Возможность налогового вычета и льготы для инвалида 3 гр. при покупке жилья в Иркутске

• г. Иркутск

Я инвалид 3 гр. не работаю. В апреле 2014 купили дом в пригороде Иркутска, собственность в равных долях с мужем. Он работает и платит ипотеку, я являюсь его созаемщиком.

1. Могу ли я воспользоваться своим правом получения налогового вычета при покупке жилья. Муж свое право реализовал раньше.

2. Имеются ли льготы при уплате налога на землю и недвижимость для инвалида 3 гр.

Ответы на вопрос (1):

Если вы не работаете, то не сможете получить налоговый вычет, так как у вас нет доходов облагаемых НДФЛ, вам нечего возвращать.