Фельдшер скорой помощи не прошел вовремя специализацию.

• г. Брянск

Фельдшер скорой помощи не прошел вовремя специализацию. В результате ему перестали выплачивать, предусмотренные постановлением правительства от 1 декабря 2007 г №836 денежные выплаты в размере 3500 руб., а также выплаты из областного бюджета в размере 700 руб. Насколько правомерны такие действия администрации.

Ответы на вопрос (1):

Сложно сказать однозначно не зная подробностей, однако:

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 1 декабря 2007 г. N 836

О ДЕНЕЖНЫХ ВЫПЛАТАХ

В 2008 - 2009 ГОДАХ МЕДИЦИНСКОМУ

ПЕРСОНАЛУ ФЕЛЬДШЕРСКО-АКУШЕРСКИХ ПУНКТОВ, ВРАЧАМ,

ФЕЛЬДШЕРАМ И МЕДИЦИНСКИМ СЕСТРАМ СТАНЦИЙ (ОТДЕЛЕНИЙ)

СКОРОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ

УЧРЕЖДЕНИЙ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ, НАХОДЯЩИХСЯ В ВЕДЕНИИ

ФЕДЕРАЛЬНОГО МЕДИКО-БИОЛОГИЧЕСКОГО АГЕНТСТВА

В соответствии с Федеральным законом "О федеральном бюджете на 2008 год и на плановый период 2009 и 2010 годов" Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Установить в 2008 - 2009 годах медицинскому персоналу фельдшерско-акушерских пунктов, врачам, фельдшерам и медицинским сестрам станций (отделений) скорой медицинской помощи федеральных государственных учреждений здравоохранения, находящихся в ведении Федерального медико-биологического агентства (далее соответственно - медицинские работники, учреждения здравоохранения), денежные выплаты в размере 5 тыс. рублей в месяц для врача, 3,5 тыс. рублей в месяц для фельдшера (акушерки) и 2,5 тыс. рублей в месяц для медицинской сестры (далее - денежные выплаты).

В районах и местностях, в которых решением органов государственной власти СССР или федеральных органов государственной власти установлены коэффициенты за работу в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, высокогорных, пустынных, безводных и других районах (местностях) с тяжелыми климатическими условиями, денежные выплаты осуществляются с применением соответствующих коэффициентов.

Денежные выплаты осуществляются с учетом предоставления медицинским работникам гарантий, установленных статьей 114, частью четвертой статьи 139, статьями 167, 183 и 187 Трудового кодекса Российской Федерации, в пределах бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных на 2008 год и на плановый период 2009 года в установленном порядке на эти цели Федеральному медико-биологическому агентству.

2. Производимые в установленном порядке учреждениями здравоохранения кассовые операции по расходам федерального бюджета, связанные с осуществлением денежных выплат, учитываются на лицевых счетах получателей средств федерального бюджета, открытых им в территориальных органах Федерального казначейства.

Председатель Правительства

Российской Федерации

В.ЗУБКОВ

Данным документом не предусмотрено, что выплаты зависят от специализации, единственным критерием назначения выплаты является должность. Если только после непрохождения специализации вы перестаете быть фельдшером.