Что делать, если взял по 5000 рублей в быстроденьги и экспрессфинанс, а теперь звонят угрожают приставами?

• г. Краснодар

Вопрос! Взял по 5000 рублей в быстроденьги и экспрессфинанс, в быстроденьги делал одну пролонгацию, Сейчас звонят угражают приставами! Что делать? Платить не отказываюсь, был без работы сейчас только устроился. На звонки отвечаю, говорю что сейчас нет возможности, говорю что как она появится обязательно оплачу. Переживаю за родителей, так как прописан у них в другом населеном пункте, не хочу чтобы к ним приходили приставы, да и вообще чтобы они узнали не хочется! У меня есть имущество, аварийный автомобиль.

Ответы на вопрос (1):

В Вашем случае будет выгоднее рассмотреть данный спор в суде. В суде согласно ст. 35 ГПК РФ вы вправе заявить письменное ходатайство о снижении неустойки, мотивируя тяжелым материальным положением, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.