Могу я узнать? Пришел судебный приказ. Какие могут быть основания для его отмены и в какой форме пишется возражение? Спасибо!

• г. Городец

Могу я узнать? Пришел судебный приказ. Какие могут быть основания для его отмены и в какой форме пишется возражение? Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

в письменной форме

достаточно просто написать, что не согласны с судебным приказом

оснований много, например отсутствие долга. Нужно знать всю ситуацию целиком

Здравствуйте! Вам достаточно направить возражение на судебный приказ (в течение 10 дней со дня его получения), это и будет основанием к его отмене. Можете составить возражение по образцам в интернете, либо за отдельную плату обратиться к юристу очно.

Статья 129. ГПК РФ

Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок ( то есть в течении 10 дней с момента получения- прим. мое) поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Дальше, при пропуске срока, суд. приказ можно оспорить в обычном апелляционном порядке.