И несмотря на недоказанность вины мужа, ему присудили штраф 5000 руб. Он собирается подавать на аппеляцию.

• г. Пермь

Вопрос: Соседка склочная женщина 78 лет. Постоянно провоцирует мужа оскорблениями в его адрес, угрозами посадить в тюрьму. В 2006 году муж не выдержал и пнул ее.После чего состоялся суд и ему присудили штраф 2500 руб. Муж штраф заплатил. Осенью прошлого года соседка снова пыталась спровоцировать мужа, но он не поддался на ее провакации. На следующий день соседка взяла в травмопункте спраку о побояхи подала на мужа иск. Недавно состоялся суд. Свидетели соседки-ее родственники путались в показаниях,

фактически давали ложные показания. Свидетелями мужа были я, сын и сестра. И несмотря на недоказанность вины мужа, ему присудили штраф 5000 руб. Он собирается подавать на аппеляцию. Подскажите, как можно выиграть это дело.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина. Рекомендую вам не представлять свои интересы самостоятельно. Судебные споры это очень серьезное дело и одними тут советами не поможешь. Необходима реальная помощь. В соответствии с гражданским процессуальным кодексом и Уголовным процессуальным кодексом вы имеете право пригласить представителя либо защитника. С уважением Сергей Николаевич.