Факты или слухи - Были ли внесены поправки к статье 111 УК РФ о снижении максимального срока наказания?

• г. Новосибирск

Ходят слухи что в этом году приняли поправки к статье 111 УК РФ, снизился максимальный срок наказания. .. Хочется узнать правда это или только слухи.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. По последней редакции УК наказание по 2 пункту 111 статьи - наказываются лишением свободы на срок до десяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.