Как избежать лишения прав, если ваш автомобиль оказался в розыске после возможного столкновения во дворе

• г. Москва

Мою машину прижали во дворе, когда выезжала (это было очень сложно) могла задеть, но неуверенна, и уехала, через 10 дней останавливают на посту ГАИ, оказывается машины в розыске! Теперь нужно ехать в отделение, как поступить чтобы не лишиться прав?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Подобные вопросы надо задавать очно, а то мы здесь Вам насоветуем. Дам совет. Прежде всего посмотрите, а если повреждения на Вашем авто? от этого надо плясать.

Спросить
Пожаловаться

Юлия, добрый день !

Во-первых, ни с чем не соглашайтесь.

Во-вторых, от подписи в протоколе не отказывайтесь, а пишите, что не виноваты, не помните и в этом месте ставьте свою подпись.

В-третьих, без квалифицированной помощи можно "наломать дров".

В-четвертых, читайте предыдущий ответ.

Желаю остаться с правами

и хорошим настроением.

Спросить
Пожаловаться

Мелкое ДТП, я нанесла мелкую царапину машине. Не заметила, уехала. Потерпевший, запомнил мой номер машины, вызвал ГАИ. Мою машину подали в розыск, нашли. Теперь потерпевший хочет забрать заявление, чтобы закрыть разбор дела, а в ГАИ говорят, что нельзя. Как закрыть дело в ГАИ?

Парень выезжал из двора, зацепил чью то машину, заметили только когда приехали домой царапины на своей машине, осмотрели в приблизительном месте, где мог поцарапать машины - видимых повреждений у машин нет, нужно ли позвонить в гибдд для того, чтобы не лишили прав?

Мне поцарапала машину соседка и уехала, я определила это потому что у меня на машине была ее краска, и у нее моя на царапине, она утверждает что на машине не ездила в этот вечер. Вызывала гаи. она отказалась ехать в отделение. Сегодня ее все таки вызвали и мы едем в гаи для того чтобы поставить вместе машины и сотрудник гаи посмотрел как проишло всё. У меня есть фото машин с краской. Помогут ли мне фотографии в доказательстве ее вины?

Машина в розыске на вопрос почему за пол года машину не сняли с розыска ответ на этой машине ездиет преступник! Машина задержена отделением полиции другого города и не отдают по причине того что пол года назад ее объявили в розыск в связи с преступлением, снимайте с розыска отдадим машину, собственник я, преступление по которому объявили машину в розыск не подтвердилось, в тот момент управлял машиной супруг, правомерно отделение полиции не сняли с розыска? Правомерно другое отделение полиции не отдают автомобиль?

Приехала в Гаи получить дубликат или новое свидетельство о регистрации автомобиля, т.к. старое украли вместе со всеми другими документами. Оказалось. Ю что моя машина находится в федеральном розыске. Я собственница машины, в розыск не подавала, в ДТП никаких не участвовала, машину купила из первых рук (в салоне). Гаи передали мои доки в Полицию, дознаватель в полиции пытал меня кто, где, когда, почему моя машина может быть в розыске и т.п., наложил арест на машину. Теперь не знаю что делать и куда идти, что бы снять свою машину с розыска. Посоветуйте, пож-та, как поступить в такой ситуации?

Спасибо.

Мы купили машину не снятую с учета по рукописной купле продаже. А когда поехали в ГАИ ставить машину на учет, сказали что машина в розыске. Что нам делать и можем ли мы лишиться машины?

У меня такой вопрос, мою машину поставили в розыск. Сотрудники полиции подозревали, что с участием моей машины была совершена кража. Далее врасследовании было выявлено, что машина никакого отношения к преступлению не имеет, следовательно её ошибочно поставили в розыск. Больше года моя машина продолжает числиться в базе данных в розыске. Я многократно обращался в полицию по месту возбуждения уголовного дела, обращался в прокуратуру, в гаи. Расследования были произведены, но никаких действий в решении данной проблемы не последовало. Подскажите, как можно снять с розыска машину и чтобы это действие реально работало.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сотрудники МВД поставили мою машину в розыск (я являюсь ее хозяйкой, машина записана на мое имя). Я об этом узнала случайно, когда обратилась в ГАИ для снятия машины с учета (хотела продать машину). Инициатором розыска был отдел милиции. Когда я обратилась в данный отдел, мне сказали, что а/м поставили в розыск, т.к. на ней ездит преступник. Я пояснила, что машина моя и что я хочу продать ее. Сотрудники ОМ отказали мне в снятии машины с розыска, так как не хотят (так они мне пояснили). Я написала жалобу и в прокуратуру и Министру ВД, в УСБ. Ответы на жалобы поступили только с данного отдела милиции, что машину с розыска снимать не будут, т.к. 13.02.2011 г. из ГАИ получен штраф, что за рулем данной машины находился человек, который сейчас в розыске. Моя жалоба была написана 16.02.2011 г. Я пояснила, что о том, что человек находится в розыске я не знала. Как мне быть? Куда еще обращаться?

Наемный мною водитель, поцарапал чужую машину во дворе. Об этом умолчал и уехал с места ДТП. Сам не вожу, прав не имею. Машина оформлена на меня. Страховка открытая. Владельцу поцарапанной машины через неделю удалось меня найти. С ним договорится, компенсировал стоимость ущерба (есть расписка). Но тот инцидент был оформлен в ГАИ. Тогда было 2 свидетеля, которые запомнили номер. Теперь машина в розыске. Что мне предпринять?

На посту ГАИ останвили и сказали, что моя машина в Розыске. Что я уехала с местаДТП. Машину не забраи и сказали что нужно ехать в районное отделение ГБДД. Мне не сказаи, что я нарушила. Две недели назад я во дворе сдавала задом и чуть чуть толкнула машину. Вышла там ни кого не было и вмятин никаких не осталось, я подождала и никто не вышел, но я и уехала. У меня стаж вождения 4 месяца. Ядаже не знаю что делать. Подскажите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение