Живем в служебном помещении в г. Мытищи, а зарегистрированы при воинской чести в г. Москве.

• г. Москва

Я жена военнослужащего. Живем в служебном помещении в г. Мытищи, а зарегистрированы при воинской чести в г. Москве. С 2003 года по настоящее время нахожусь на лечении в ГВКГ им. Н.Н. Бурденко, имею инвалидность (1 группа, степень 3).

Муж требует развода. Как мне быть? Какие я имею права? Если нас разведут мне негде будет жить.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александра. Согласно семейному Кодексу брак расторгается независимо от желания другого супруга. Суд может дать отстрочку для примирения до трех месяцев. Поскольку Вы находитесь на излечении и не можете являться в суд, то предоставляя мед. документы, подтверждающие Ваше лечение, суд будет переноситься, таким образом Вы можете затягивать по объективным причинам судебное разбирательства. Кроме того Вы вправе подать заявление на раздел совместного имущества и о взыскании алиментовю. Вы вправе получать алименты, так как являетесь нетрудоспособной.

С уважением