Я жена военнослужащего, живём в служебной квартире. Имею ли я право после развода остаться с ребёнком в служебной квартире?

• г. Краснодар

Я жена военнослужащего, живём в служебной квартире. Имею ли я право после развода остаться с ребёнком в служебной квартире?

Ответы на вопрос (4):

Нет не имеете потому как это квартира служебная и вы на нее сама по себе никакого права не имеете, ребенок не имеет значения, ребенок проживает по месту матери, а не наоборот.

Нет так как право на служебное жилое помещение членов семьи военнослужащего производно от прав военнослужащего. Расторгается брак с военнослужащим, бывшая жена прекращает быть члены военнослужащего и на неё не распространяются гарантии и компенсации и др. исходя из п. 5 ст.2 ФЗ О статусе военнослужащего.

Такого закона никогда не существовало. Служебное жилье предоставляется военнослужащему и членам его семьи в период прохождения им военной службы. При убытии к новому месту службы занимаемое им служебное жилье сдается установленным порядком. Ранее действовало постановление Правительства РФ которым допускалось оставлять служебное жилье по прежнему месту службы только военнослужащим убывающим для прохождения службы в Чеченскую Республику и другие республики в которых введен режим КТО.

Но ведь был закон о том, что жена с ребёнком остаётся в служебном жильё. Как давно перестал действовать данный закон?