Вопрос о праве бесплатного проезда отца двух детей в многодетной семье, несмотря на лишение прав отца третьего ребенка, согласно Закону МО №1/2006-ОЗ

• г. Москва

Семья многодетная, но я отец двух детей. Отец третьего лишен прав. Согласно ст. 19 Закона МО №1/2006-ОЗ право бесплатного проезда имеет один из родителей многодетной семьи где младший ребенок не достиг 7 лет. Имею ли я право бесплатного проезда, т.к. жене это право не нужно и она готова уступить его мне?

Ответы на вопрос (1):

к сожалению на практике Вы получите отказ. У вас нет юр статуса с третьим ребенком. Т.е. у Вас 2 ребенка и вы не многодетный отец в отличии от вашей жены. По моей практике, даже в случае с бесплатной парковкой для многодетного отца дети которого зарегистрированы по разным адресам (разные матери) приходиться доказывать в суде что все дети его и он имеет льготы как многодетный отец.