Возможные законные неустойки при просрочке исполнения договора на изготовление мебели

• г. Казань

Договор на изготовление мебели от 3 октября 2014 года, срок исполнения обязательств 15 рабочих дней. Установку произвели 17 ноября 2014 года.

В договоре есть пункт о неустойке в 0,1% от цены договора (22700 рублей) за каждый день просрочки. Был внесена предоплата 14000 рублей.

Подскажите пожалуйста какие ещё законные неустойки я могу взыскать с исполнителя?

Ответы на вопрос (2):

Неустойка очень сильно занижена и не соответствует нормам права, кроме этого можно потребовать и компенсацию морального вреда, если нужно составить необходимые для этого документы обращайтесь.

В данном случае следует руководствоваться ФЗ "О ЗПП"... неустойка составит 3 % за каждый день просрочки... абзац 1 пункт 5 ст. 28 ФЗ "ОЗПП"... При необходимости можете обратиться.