Права потребителей - Какой статьей и законом РФ можно ссылаться для возврата задатка и расторжения договора с фирмой?

• г. Выкса

На какие статьи и законы РФ о правах потребителей ссылаться в претензии что бы вернуть задаток и расторгнуть договор с этой фирмой?

Заказала 3 двери, заключили договор в договоре от руки сотрудник фирмы подписала что в случае форс мажорных ситуаций деньги мне не вернут (предоплату), я подписала.

Ответы на вопрос (1):

В чем суть проблемы?