Права и выплаты для неработающих матерей-одиночек без прописки

• г. Москва

Какие выплаты полагаются неработающей матери-одиночке с ребенком возраста 2,5 года с временной регистрацией и не имеющей постоянной прописки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Карина Владимировна!

•Ежемесячное пособие на детей в возрасте до 1,5 лет и от 3 до 18 лет.

•Ежемесячное пособие на детей от 1,5 до 3-х лет.

•Ежемесячную компенсационную выплату на возмещение расходов на рост стоимости жизни для детей в возрасте до 16-ти лет (или 18 для учащихся общеобразовательных учреждений, в которых реализуются государственные программы).

•Ежемесячную компенсационную выплату на возмещение роста стоимости продуктов питания одиноким матерям, а также семьям, в которых один из родителей уклоняется от уплаты алиментов, на детей до 3-х лет.

•Оказание помощи в натуральной форме (в том числе – бесплатные комплекты детского белья для новорожденных; бесплатное детское молочное питание по рецепту врача, выдаваемое в медицинских учреждениях для детей до 2-х лет).

•Ежемесячную компенсационную выплату по уходу за ребенком-инвалидом в возрасте до 18 лет или инвалидом с детства в возрасте до 23 лет (инвалиды I или II группы, которые не работают).

•Льготы детям до 3-х лет.

По ст.20 ГК РФ. Можете получить. Всего Вам самого доброго.