Но теперь исполнительный лист из банка вернули в службу судебных приставов, которые теперь грозят штрафами.

• г. Чита

Супруг выплачивает бывшей жене 25 % дохода по исполнительному листу судебного решения, алименты выплачивались через банк, где и находился исполнительный лист и куда на счет поступал заработок мужа. Теперь он работает в другом месте и зарплату получает на руки в таком же размере, а алименты высылает посредством почтового перевода. Но теперь исполнительный лист из банка вернули в службу судебных приставов, которые теперь грозят штрафами.

Ответьте пожалуйста на такой вопрос: Если добросовестно исполняются обязательства по алиментам, должны ли приставы высылать исполнительный лист по новому месту работы (чего не хотелось бы), или они могут выдать его на руки, ведь бывшая жена не предъявляет никаких претензий, а уклонятся от уплаты он не собирается?

Ответы на вопрос (1):

Светлана, муж может написать заявление судебному приставу о , что он выплачивает добровольно алименты и представит квитанции об оплате. Адвокат Ким Б.П.