Что после 23.00 ресторан должен быть закрыт и в нем не должно быть людей?

• г. Москва

Интересует соблюдение графика работы рестораном (кафе), расположенным в жилом доме на 1-м этаже. Время ограничено до 23.00, но посетители продолжают находиться в нем чуть ли не до часу ночи. Как доказать. Что после 23.00 ресторан должен быть закрыт и в нем не должно быть людей?

Ответы на вопрос (1):

Если администрация кафе установила график работы до 23 часов и об этом есть вывеска с указанием часов работы, то администрация вправе требовать покинуть заведение по истечению данного времени. Если уговоры не воздействуют, возможно выдворение посетителей с помощью представителей органов правопорядка, тем более что у администрации могут быть проблемы, если жильцы обратяться с жалобой на шум после 23 часов, что запрещено.